Ответы на частые вопросы по КАСКО

| | Время чтения: < 1 минуты
каско

Мы дополнили подборку ответов на ваши вопросы по КАСКО в разделе помощи. И здесь публикуем некоторые из них. 

Почему онлайн-калькулятор считает не так, как при расчете напрямую в СК?

Онлайн-калькулятор рассчитывает среднюю стоимость КАСКО для авто определенной марки и года выпуска. А конечная стоимость зависит от множества показателей, в том числе от региона использования авто, КБМ страхователя и водителей. Также на расчет влияет, какие условия страхования выберет клиент. Например, полное КАСКО или частичное по одному из рисков «Ущерб», «Угон», «Тоталь». 

Поэтому не стоит озвучивать клиенту цены с онлайн-калькулятора. Уточните его пожелания к страховке, ориентировочный бюджет, соберите необходимые копии документов и сообщите, что расчет предоставите в течение дня.

Есть ли возможность сэкономить на КАСКО?

Сэкономить на КАСКО можно в первую очередь при оформлении полиса с франшизой — лимитом непокрываемого мелкого ущерба, в пределах которого страхователь обязуется ремонтировать авто за свой счет. Второй вариант купить полис дешевле — застраховать авто не по полному набору рисков, а частичному. Третий вариант — ограничить круг лиц, допущенных к управлению автомобилем. 

Также страховщики часто делают скидку при безубыточном продлении предыдущего полиса.

Может ли стоимость полиса измениться после осмотра авто?

Да, некоторые страховые компании, среди которых Ингосстрах, зачастую пересчитывают стоимость полиса после осмотра автомобиля. Поэтому полисы таких компаний лучше не оплачивать до момента осмотра. Реже меняют цену полиса после осмотра такие СК, как Тинькофф, Ренессанс, Совкомбанк.

Зарегистрируйтесь и бесплатно оцените все возможности заработка на страховании
Зарегистрироваться

Могу ли предложить клиенту оформить КАСКО на кредитное авто?

Да, вы можете предложить клиенту оформить КАСКО на кредитное авто через вас. И гарантировать, что подберете более выгодный вариант, чем предлагает банк. Однако учтите, что размер КВ за такой полис будет меньше. 

Ответы на другие вопросы, в том числе про размер и сроки начисления комиссионного вознаграждения, вы найдете по ссылке

Комментарии (0)

Войти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме