В мире и России чаще покупают страховки от кибератак

| | Время чтения: < 1 минуты

Мировой рынок страхования от кибератак растет, и эта тенденция продолжится. По прогнозам аналитиков, к 2028 г. он достигнет 17,6 миллиардов долларов, по сравнению с 10,3 миллиардами в 2023 г*. 

В России также отмечается рост рынка страхования убытков от кибератак,. Как сообщает портал «Новости ИТ-канала» со ссылкой на ПСБ, в 2023 г. у страховщиков, работающих в этом сегменте, увеличился сбор страховых премий на 80 % — до 1,3 млрд руб.

По данным исследования Allianz Risk Barometer 2024, многие предприятия (36%) считают риски кибербезопасности самыми важными. А количество случаев утечки данных с 2019 г. к 2022 г. увеличилось в 2 раза.

Несколько месяцев назад портал CNews опубликовал результаты опроса россиян, проведенный компанией «Гарда». Свыше 80% респондентов считают утечку персональных данных проблемой. 

* Источник: Cybersecutiry Insurance Market by Component (Solutions and Services), Type (Standalone & Packaged), Coverage (Data Breach & Cyber Liability), Compliance Requirement, End User (Technology & Insurance) and Region — Global Forecast to 2028, опубликован в июле 2023 на www.marketsandmarkets.com, код TC 7758

Комментарии (0)

Войти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме