В России введены новые стандарты по страхованию ипотеки.

| | Время чтения: < 1 минуты

🔩 Новые стандарты отменяют индивидуальные подходы страховщиков!

С 1 октября 2022 года вступили в силу единые стандарты минимальных требований при страховании рисков заемщиков, установленные указанием Банка России.

Указание Банка России предусматривает, что заемщик должен информироваться по ряду позиций и ему выдается ключевой информационный документ. (КИД)

🟢 Документ должен содержать:
— информацию о страховой премии по договору, подлежащей уплате;
— перечень рисков (с разделением на значимые для кредита и дополнительные);
— порядок страховых выплат;
— пакете документов на выплату;
— порядок досрочного расторжения договора;
— об обязанности осуществлять очередной взнос по договору в течение 30 дней и праве кредитора в противном случае пересмотреть ставку по займу.


Агенты это значит, что заемщики смогут по любым вопросам, связанным с кредитным страхованием, обращаться не только к страховщику, но и выдавший кредит банк — как по вопросам получения страховой выплаты, так и по вопросам досрочного расторжения договора страхования.

Заемщик предупреждается о праве расторгнуть договор страхования, вернуть уплаченную премию без потерь в течение 14 дней с момента заключения договора.

Срок страхования не может превышать срок потребительского кредита, страховая сумма равна основному долгу по договору, при расчете не учитывается размер процентов за использование кредита»

Преимущества  оформление ипотечных страховок через Пампаду. ру

☀️ Удачных продаж, команда Пампаду!

Комментарии (0)

Войти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме