ГСК «Югория» — кабинет агента

| | Время чтения: 6 минут

Группа страховых компаний “Югория” является в настоящее время одной из крупнейших страховых компаний России и продолжает активно и динамично развиваться. В том числе и за счет растущей агентской сети. Сегодня поговорим о том, как стать агентом этой компании, как происходит регистрация агентского кабинета и его функциональных возможностях.

Личный кабинет Югория: как зарегистрироваться и пользоваться страховым сервисом

“Югория”, как и любая другая страховая компания, старается создать своим агентам для работы максимально комфортные условия. Но доступ в личный кабинет агент получает только после того, как будет заключен агентский договор. Поэтому если вы решили работать с этой компанией, то начать стоит или с визита в один из ее офисов, или просто оставить заявку на сайте. На вкладке “Карьера в Югории” наряду с информацией о требующихся специалистах есть большая “кнопка”: “Стать агентом”. 

Нажимаете на нее, переходите на следующую страницу и заполняете открывшуюся форму:

Отправляете данные, спустя какое-то время с вами свяжется менеджер компании, ответственный за работу с агентами. Обычно это сотрудник ближайшего к вам офиса, так как хоть функционал ЛК и позволяет работать в онлайн-режиме персональный наставник будет вам весьма полезен.

После того, как ваши документы пройдут проверку службы безопасности и других специалистов, агентский договор будет подписан и вам предоставят доступ в агентский кабинет.

Вход в личный кабинет

После подписания агентского договора на вашу электронную почту придет письмо, в котором будет ссылка на агентский портал компании, а также ваши личные логин и пароль. Эта информация строго конфиденциальна и передавать ее вы не имеете права никому, даже своему куратору. Страница входа выглядит следующим образом:

Ставим галочку “Вход без кода”, вводим логин и пароль. При этом абсолютно не важно, являетесь ли вы агентом физическим лицом или юридическим, алгоритм идентичен для всех. Любой агент, независимо от его статуса, может зайти в агентский портал компании через его личный кабинет с помощью своего личного индивидуального логина и пароля. У большинства страховых компаний, как и у компании “Югория” вход осуществляется на специальном агентском портале.

Иногда задают вопрос: “А можно ли войти в агентский кабинет через Госуслуги?” В самом деле, сейчас этот сайт позволяет открыть доступ к многим сервисам, в том числе и к личным кабинетам пользователей услуг страховщиков. Но есть один очень серьезный нюанс. С помощью этого портала вы можете зайти только в кабинет клиента страховой компании, доступ же к агентскому ЛК дается только индивидуально, после подписания агентского договора и на специальном ресурсе.

Возможности зарегистрированного пользователя

Как и у всех страховщиков, у страховой компании “Югория” личный кабинет агента прежде всего нацелен на то, чтобы его владельцу было максимально комфортно в нем работать.

Условно его можно разделить на два больших блока: рабочее пространство в котором непосредственно осуществляется оформление полисов и личное, в котором пользователь видит необходимую ему информацию: статистику продаж, график очередных взносов и т.д. Теперь о каждом из них расскажем подробнее.

При входе в систему вы попадаете на главную страницу. Здесь находится информация о страховых продуктах, которые доступны агенту при работе в ЛК, перечень их довольно широк. Это и ОСАГО, КАСКО, имущественное и медицинское страхование и т.д., а также программы, рассчитанные на оказание услуг малому бизнесу.

Кроме этого, здесь же располагается новостная лента, на которой публикуются новости компании, рассказывается о новых видах страхования и т.д. Есть и разные полезные “мелочи”. Например, можно воспользоваться встроенным сервисом склейки изображений, что очень удобно при загрузке документов, или распечатать бланк извещения о ДТП.

Иногда клиенты обращаются с просьбой помочь им в той или иной ситуации, например внести изменения в договор страхования или обратиться в компанию при страховом случае и т.д. Возможность внести изменения в действующий полис у клиентов при этом безусловно есть. Это прямо предусмотрено законодательством РФ и договором страхования. Но, к сожалению, у агента таких возможностей нет. Все обращения получателей страховых услуг могут направляться в компанию через их собственный личный кабинет.

Зарегистрируйтесь и бесплатно оцените все возможности заработка на страховании
Зарегистрироваться

Оформление полисов

 Для того, чтобы оформить тот или иной договор страхования, вы заходите в пункт меню “новый договор” и в выпадающем меню выбираете интересующую вас программу. Заполняете открывшуюся форму и делаете расчет.

Разберем этот процесс на примере оформления полиса ОСАГО.

На первой вкладке заполняются сведения о транспортном средстве. Процесс автоматизирован, что позволяет значительно экономить ваше время и избегать ошибок. Достаточно ввести госномер автомобиля и информацию о нем будет заполнена. Вам останется только немного ее дополнить.

Переходим на следующую вкладку. Здесь определяется срок действия полиса, форма оплаты, срок платежа и вид страхового полиса. Большинство из них в настоящее время оформляется в электронном виде, что значительно упрощает документооборот и облегчает работу агента.

И третья вкладка, на которой вносится информация о Страхователе, Собственнике ТС и водителях, допущенных к управлению.

После того, как все пункты будут заполнены, нажимаем внизу: “Рассчитать и сохранить”.  Если все заполнено правильно вы увидите стоимость полиса, если же вы что-то пропустили, программа сообщит об том, выделив вкладки, информация на которых нуждается в корректировке.

После того, как электронный полис успешно рассчитан и сохранен, можно его “выпускать”.  И, конечно же, оплачивать. Оплата возможна разными способами. Можно отправить клиенту ссылку на оплату на его телефон или электронную почту, можно принять наличные и провести платеж самостоятельно, программа сама формирует необходимые отчетные документы, а также можно сформировать и выставить счет клиенту.

Последнее очень удобно при работе с юридическими лицами. Если оплата производилась по ссылке, платеж “привязывается” автоматически, если же платили по счету, то сведения заносятся вручную на вкладке полиса “Платежи”.

Работать над договором страхования можно несколько дней, что очень удобно если клиент, например при оформлении КАСКО, затрудняется с выбором нужного ему полиса. Черновик полиса сохраняется в системе и всегда можно к нему вернуться для того, чтобы с помощью функции кроссирования перебрать варианты

Еще один положительный момент данного агентского сервиса — это возможность кроссирования одних договоров в другие. Например, если вы оформили клиенту ОСАГО, можно быстро рассчитать для него же КАСКО, страховку от несчастного случая или страхование квартиры. Конечно, если речь пойдет о недвижимости, данные о ней вносить все равно придется, но та информация, которая уже есть в программе, подтянется к новому договору из исходного.

Перечень программ, доступных агентам, достаточно широк. Несколько вариантов оформления КАСКО, различные программы для страхования недвижимости — домов, квартир, имущества юридических лиц, страхование от несчастного случая, в том числе и спортивные страховки.

Возможности зарегистрированного пользователя

Кроме оформления полисов, зарегистрированному пользователю доступен еще ряд функций, которые, с одной стороны, не имеют прямого отношения к продажам страховых продуктов, но, в то же время, оказывают на этот процесс серьезное влияние.

Речь идет о “личной” зоне владельца, ФИО которого указывается в правом верхнем углу экрана. При нажатии на него открывается еще одно меню, в котором также несколько вкладок: личная страница, профиль пользователя, сервис склейки изображение и т. Еще одна из них называется “Облако знаний”, на ней остановимся более подробно.

Уже по названию можно догадаться, что за ней скрывается учебный портал. Здесь очень много полезной информации: сведения о страховых продуктах, руководства по заключению договоров, информация о технике продаж, рекламные материалы и т.д. Это позволяет агентам расширять свои знания как о видах страхования, так и совершенствовать технику продаж, что, в свою очередь, напрямую связано с их доходами.

Поддержка

Палочка-выручалочка для любого агента. В случае, если зависла система, случайно ошиблись при оформлении полиса, не грузятся фотографии — пишем в поддержку. Ее специалисты придут на помощь. Нажимаете на свое ФИО, в выпадающем меню выбираете “поддержка” и пишете свое обращение.

Восстановление пароля от ЛК

В случае, если вы забыли пароль и не можете войти в систему, пугаться не стоит. Для решения проблемы есть несколько вариантов:

  • можно запросить ссылку на восстановление пароля прямо на странице входа. Для этого достаточно нажать на строчку “забыли пароль” и ввести адрес электронной почты, которую вы указали при заключении агентского договора. Когда придет ссылка, нужно просто перейти по ней и ввести в систему новый пароль.
  • вы сообщаете об этом своему куратору. В этом случае запрос на смену пароля отправляет он. Вам приходит временный пароль на электронную почту, как правило он одноразовый, поэтому вы входите в свое рабочее пространство и сразу задаете новый пароль.
  • обратиться в службу технической поддержки. Вы сообщаете им о своей проблеме. Дальше все аналогично предыдущим двум способам. Ссылка на почту и установка нового пароля.

Функционал личного кабинета

 После того, как агент получает логин и пароль для входа в личный кабинет в страховой компании “Югория”, ему становятся доступны следующие возможности:

  • котировка условий и оформление полисов как для физических, так и для юридических лиц
  • отслеживание пролонгации заключенных договоров
  • статистика продаж и содержание своего портфеля договоров
  • обучение по страховым продуктам и непосредственно по технике их продаж
  • обращение в службу поддержки. Причем сделать это можно несколькими способами: по телефону, электронной почте и т.д.

Контактные данные для связи

В личном кабинете страхового агента “Югории” на вкладке “Поддержка” указан телефон Федерального контактного центра компании и электронная почта службы технической поддержки. Кроме этого, здесь же находится ссылка для перехода на официальный сайт компании и техническое руководство пользователя корпоративной учетной системы.

Заключение

На мой взгляд личный кабинет страхового агента СК “Югория” очень комфортен. Простой интерфейс, возможность кроссировать страховые продукты из одних в другие, широкий спектр страховых продуктов, все это позволяет быстро и качественно делать котировки полисов и, соответственно, подбирать клиенту оптимальные условия страхования в кратчайшие сроки. Еще одно несомненное преимущество данного сервиса — обучающие материалы, причем не только по самим страховым продуктам, но и по их продажам. А все мы прекрасно знаем, насколько важно уметь продавать свои знания.

Комментарии (0)

Войти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме