Росгосстрах: Личный кабинет агента

| | Время чтения: 7 минут
Росгосстрах личный кабинет агента

ПАО “СК “Росгосстрах” уже более ста лет работает на страховом рынке России. Ее история началась еще в 1921 году, Он обладает самой большой филиальной сетью  и является самой крупной по присутствию в регионах и собранной страховой премии, оказывает различные услуги как для частных клиентов, так и для бизнеса. Рейтинговое агентство “Эксперт РА” подтвердило рейтинг финансовой надежности страховщика на уровне ruAA. Кроме штатных сотрудников в ней работает более 60 000 страховых агентов. Если вы решили стать одним из них — это статья для вас.

Содержание статьи

  1. Росгосстрах: вход в личный кабинет
  2. Регистрация в личном кабинете
  3. Мобильное приложение
  4. Как рассчитать стоимость страховки и застраховаться через личный кабинет?
  5. Как отключить личный кабинет?
  6. Горячая линия
  7. Защита от мошенничества
  8. Клиентская поддержка через личный кабинет Росгосстраха
  9. Заключение

«Росгосстрах» — вход в личный кабинет

Процедура согласования пройдена и вы полноправный партнер ПАО РГС. Для того, чтобы начать работать, вводите логин и пароль (их сообщит ваш куратор) и войти в свою учетную запись.   

Теперь вам доступно страхование автомобилей, ипотеки, жизни, здоровья и т.д. Стоит отметить, что застраховать жизнь здесь можно в самых простых рисковых вариантах, например для заемщика ипотеки или от НС. Для продаж накопительных страховок он не предназначен. 

Оформление договора начинается с того, что вы вводите в открывшиеся поля  ФИО страхователя и дату его рождения. Если данный человек уже был клиентом компании, система найдет его в своей базе. Если нет — нужно будет внести по нему все данные самостоятельно. Впрочем, если до этого карточку страхователя создавал кто-то другой, то хоть вы ее и увидите, но пользы от этого не будет никакой. Войти в нее не получится  Поэтому придется пройти процесс создания его учетную записи заново. 

Размер комиссионного вознаграждения указывается в агентском договоре, при работе в ЛК вы его не видите. В отличие от личного кабинета на Пампаду. Здесь сразу видно и стоимость полиса, и размер вашего потенциального дохода.

Регистрация в личном кабинете

На официальном сайте компании кнопка входа расположена в правом верхнем углу. При нажатии на нее вы попадете на вкладку, с которой можете либо войти в ЛК, либо перейти на страницу регистрации. Причем зарегистрироваться могут не только те, кто уже пользуется услугами РГС, но и те, кто только собирается это сделать. 

Процедура несложная. Нажимаете на кнопку “Регистрация” и переходите на следующую вкладку. Здесь выбираете в качестве физического или юридического лица будете авторизовываться в системе.

Мы говорим о первом варианте. После того, как вы нажали “Физическое лицо”, открывается форма:

Выбираете один из страховых продуктов из списка и последовательно заполняете все поля открывшейся формы. Обязательно ставите галочку, подтверждая согласие на передачу персональных данных. Затем на e-mail, указанный вами, придет временный пароль. Вводите его в соответствующую строку и входите в систему. После этого программа предложит установить постоянный, придуманный вами самостоятельно. 

Для пользователей портала Госуслуг доступен второй, более простой, способ. Нажмите кнопку “Войти через Госуслуги”. Переходите на сайт Госуслуг, даете согласие на доступ к вашим данным и подтверждаете адрес электронной почты. На нее придет одноразовый код, который вводите в соответствующее поле. Регистрация пройдена. При этом также создаете свой пароль, который в будущем будете использовать для входа.

Авторизованные пользователи не выходя из дома могут оформить вновь или продлить полисы страхования автомобиля, здоровья или имущества, заявить об убытке без визита в офис, записаться на осмотр,  онлайн посмотреть и проверить статус выплатного дела и т.д., Кроме этого, тут же указан телефон горячей линии по которому нужно звонить, если что-то произошло или есть вопрос, касающийся оформления нового или изменений по действующему договору.

Мобильное приложение

Персональный онлайн-офис РГС доступен страхователям как с помощью компьютера, так и с телефона. Их функционал абсолютно идентичен и так же позволяет оформить договор страхования, получить поддержку при страховом случае, заявить о нем и т.д.  Кроме этого страховая компания делает все для обеспечения клиентам максимально комфортных условий и использует для этого все средства. В первую очередь, наиболее популярные из них. Для этого создано несколько специализированных онлайн-приложений. Установка и использование их абсолютно бесплатны, при этом каждое является прекрасным средством решать множество вопросов онлайн. Теперь, немного расскажем о том, что они из себя представляют.

  1. РГС ДМС. Предназначено оно для тех, кто пользуется или планирует воспользоваться услугами добровольного медицинского страхования. Скачать его можно только с сайта страховщика, в App Store и Google Play оно недоступно. После авторизации в ЛК (для этого достаточно ввести ФИО и дату рождения) к вашим услугам все его возможности:
  • покупка полисов ДМС и ВЗР
  • поиск клиник по программе страхования
  • сервис ДМС для клиентов с франшизой 
  • общение с куратором и т.д.

Все это очень удобно для пользователя, так как позволяет экономить время на звонках и визитах в офис страховщика.

2. РГС Банк. Несложно догадаться, что это приложение для клиентов банка и рассчитано на тех, кто хочет управлять счетами и картами через интернет. Для регистрации необходимо указывать номер карты и паспортные данные, авторизованным пользователям достаточно ввести пароль и логин от мобильного банка. С его помощью Банк Росгосстрах предлагает им в режиме онлайн осуществлять различные финансовые услуги: переводы клиентам этого и других банков, в том числе по номеру телефона через СБП, продавать и покупать иностранную валюту и т.д.

3. Росгосстрах Жизнь. В отличие от предыдущих оно существует в двух модификациях:

  •  клиентская — данная версия предоставляет пользователю возможность самостоятельно оформлять коробочные продукты для детей и взрослых: “Забота о будущем: Комфорт”, “Фортуна”, “Марс” и т.д. 
  • агентская — благодаря ей, агенты могут получить полную информацию о своих продажах и доходах, контролировать события по портфелю, знакомиться с новостями компании и т.д.

ВАЖНО: в настоящее время РГС жизнь продолжает работать под новым названием “Капитал Лайф”. Произошло это в 2018 году. Но, несмотря на это, она несет все обязательства по ранее заключенным договорам. 

Зарегистрируйтесь и бесплатно оцените все возможности заработка на страховании
Зарегистрироваться

Как рассчитать стоимость страховки и застраховаться через личный кабинет?

Как я уже говорила ранее, в нем пользователям доступны разные страховые услуги. Остановимся подробнее на том, что наиболее актуально для большинства водителей. Расскажем, как купить с его помощью автогражданку.

Заходим на вкладку “Оформить полис” и выбираем “Осаго”, оформить онлайн.

Открывается форма для заполнения данных по автомобилю. Обратите внимание, она предназначена для физических лиц, если речь идет о юридическом лице — переходим по ссылке, расположенной в верхней части страницы.

После заполнения всех полей, нажимаем кнопку “Продолжить” и заполняем сведения о водителях, допущенных к управлению нашим авто. Все стандартно: ФИО, серия и номер водительского удостоверения, дата рождения и т.д. Если за предыдущий период кто-то из водителей поменял права, ставим галочку “Данные водителя изменились с прошлой покупки ОСАГО” и вносим серию и номер ранее выданных прав. Таким образом мы подтянем историю КБМ страхователя к новому в/у. 

Затем идем дальше. На следующей вкладке нужно внести адрес прописки собственника, серию и номер его паспорта, дату выдачи и т.д. Если вы входили через портал Госуслуг — серия и номер паспорта подтянутся автоматически.

Все поля заполнены. Подтверждаем, что вся информация достоверна и делаем расчет стоимости автогражданки.

Кстати, если окажется, что сведения, внесенные вами, не соответствует тем, которые содержатся в РСА, она потребует прикрепления сканов ваших документов. Это не всегда возможно сделать быстро. Гораздо проще все делать через личный кабинет на Пампаду. В нем, кстати, и информация об автомобиле подтягивается автоматически, что позволяет избежать потенциальных ошибок в VIN и т.д.

После того, как все требования будут выполнены, мы расчет стоимости договора и, если нас все устроит, сможем оплатить и оформить ОСАГО. Оплата также производится онлайн. Оформленный полис придет на вашу электронную почту.

Как отключить личный кабинет

Удалить учетную запись самостоятельно не получиться. Такая функция в нем отсутствует. Если же вы все-таки решили прекратить сотрудничество с ПАО “Росгосстрах”, вам потребуется посетить один из его офисов и написать соответствующее заявление. После его обработки ваша учетная запись прекратит функционировать.

Горячая линия

Очень важный момент для всех, как для всех. Согласитесь, иногда главное — быстро найти ответ на вопрос. В РГС такая возможность реализована несколькими способами. Вы можете написать в компанию, позвонить по любому из указанных в соответствующем разделе ЛК телефонов или оставить обращение в службу поддержки. Причем можно не только уточнить интересующую вас информацию, но и вызвать агента.

Кроме того, для тех, у кого что-то произошло с застрахованным имуществом, автомобилем и т.д., предусмотрена отдельная вкладка. Переход на нее осуществляется по красной кнопке “Произошел страховой случай”, расположенной в правом верхнем углу. На ней находятся подробные инструкции о том, как действовать в той или иной ситуации. Здесь же перечислены телефоны для связи со страховщиком.

Любая версия ЛК позволяет онлайн уведомить компанию о том, что с вашим авто что-то произошло. Как по ОСАГО, так и по КАСКО. Для этого достаточно зайти на вкладку “Заявить о страховом случае” и следовать инструкции, последовательно заполняя все поля.

Защита от мошенничества

К решению этого вопроса страховщик подходит очень серьезно. Пользователи системы могут проверить статус бланка своего страхового полиса и ознакомиться с реестром агентов и брокеров страховщика. Здесь же находится перечень телефонных номеров, с которых осуществляются звонки его сотрудниками. Кроме того, есть очень полезная информация о том, например, как избежать мошенничества при покупке ОСАГО на бумажном носителе, отличить настоящий сайт страховщика от поддельного и т.д.  

Клиентская поддержка через личный кабинет Росгосстраха

/Кемеровская область 58/ Об этом мы говорили и ранее. Специалисты горячей линии готовы помочь вам в решении любого вопроса. От оформления страховки до подачи документов по убытку. Через интернет можно оформить полис, уточнить перечень клиник, в которые вы можете обратиться по ДМС, осуществить денежный перевод и т.д. И всегда рядом с вами “группа поддержки” из специалистов горячей линии, которые всегда ответят на любой вопрос и помогут решить любую проблему.

Заключение

Сегодня мы познакомились с различными версиями приложений  ПАО “Росгосстрах”, рассказали о их мобильных разновидностях, которые доступны как его клиентам, так и тем, кто только собирается ими стать. Самому оформлять страховку или доверить этот процесс специалисту, каждый человек решает сам. На мой взгляд, второй вариант гораздо предпочтительнее. А вы, в свою очередь, сами выбираете, каким образом работать с РГС: стать его партнером (а это довольно долгий процесс, который может занять несколько дней, как мы говорили ранее), или зайти в личный кабинет на Пампаду, заполнить нужную форму и в тот же день предложить клиенту либо полис этой компании, если он на этом настаивает, либо какой-то другой, если найдется более интересное ценовое предложение.

Комментарии (0)

Войти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме