РЕСО-Гарантия. Личный кабинет агента

| | Время чтения: 10 минут
Личный кабинет РЕСО-Гарантия

Ресо-Гарантия — одна и крупнейших компаний на рынке страхования в России. Она основана в 1991 году.  Многолетняя история, солидный уставный капитал, большая сеть филиалов,  большое разнообразие страховых продуктов и высокий рейтинг надежности делают ее весьма привлекательной для клиентов и агентов.

Оформлять полисы РЕСО и 16 других страховых компаний можно в личном кабинете на Пампаду. Но, если вы решили стать партнером этого страховщика, то эта статья для вас.

Из нее вы узнаете, как получить доступ в ЛК РЕСО-Гарантия, о возможностях личного кабинета  как агента компании, так и ее клиента.

  1. Регистрация в личном кабинете агента РЕСО-Гарантия 
  2. Вход в личный кабинет
  3. Функционал личного кабинета
  4. Как оформить полис ОСАГО через РЕСО-Гарантия
  5. Восстановление пароля. Завершение работы с сервисом.
  6. Мобильные приложения от РЕСО-Гарантия
  7. Отключение личного кабинета. Безопасность и конфиденциальность данных
  8. Заключение 

Регистрация в РЕСО-Гарантия

Итак, вы решили стать партнером этой компании. У вас есть несколько вариантов для оформления агентского договора.

  • Прийти в офис компании, пообщаться с сотрудником, отвечающим за работу с агентами
  • Оставить заявку на сайте компании, заполнив специальную форму. В ней вы указывает свои фамилию, имя, отчество, город проживания и контактные данные. В этом случае менеджер свяжется с вами сам.
  • Зайти в раздел “Школа РЕСО”сайта компании и, если вы только хотите попробовать себя в роли страхового агента, то для начала записаться на обучение в онлайн-школе. По окончании двухнедельного курса вы сможете получить базовые знания, необходимые для этого вида деятельности.
  • Стоит отметить, что для опытных агентов страховая компания предоставляет эксклюзивные условия. Им доступны такие бонусы как участие в прибыли компании, повышенная комиссия, бухгалтерское сопровождение и даже возможность влиять на выплаты.

Для оформления агентского договора вам потребуется заполнить несколько анкет и предоставить копии необходимых документов: паспорт, СНИЛС, Свидетельство регистрации ИП, если собираетесь работать в качестве индивидуального предпринимателя и т.д. В принципе набор практически один и тот же для всех страховых компаний. Документы проходят проверку службы безопасности, затем подписывается АД. И начинается самое интересное. Вам предоставляется доступ в систему “РЕСО-офис”. Вам остается перейти по ссылке, присланной вам, чтобы попасть на страницу входа.

Вход в личный кабинет

При переходе на сайт вы видите перед собой вот такую картинку:

Войти можно двумя способами. С помощью мобильного приложения (о нем расскажем позже) и стандартным способом через ввод логина и пароля, которые пришлют вам на почту или телефон. Мне больше нравится первый вариант, вы просто сканируете куар-код и сразу входите в рабочее пространство. При вводе связки логин-пароль необходимо пройти повторную идентификацию пользователя. Она производится с помощью приложения RESO-code, которое устанавливается на ваш мобильный телефон. 

В открывшемся окне вам нужно будет ввести актуальный на этот момент одноразовый шестизначный код, сгенерированный им. После этого вы сможете войти в свой аккаунт.

Функционал личного кабинета 

 Рабочее пространство делится на четыре больших блока:

  1. Полисы v.4.

Несложно догадаться, что в этом разделе содержится все, что касается непосредственной работы с полисами. Здесь есть все, что нужно для страхового агента. Реестр оформленных договоров, черновики, калькулятор ипотеки, последние новости компании о реализации и доступности оформления новых продуктов — все можно увидеть здесь. В том числе и информацию о том, что наступил страховой случай у кого-то из клиентов. Здесь же находится раздел с подробными инструкциями о том, как в нем работать..  

Стоит отметить, что личный кабинет позволяет оказывать услуги не только частным лицам, но и организациям. Существенное отличие РЕСО – онлайн калькуляторы, которые позволяют рассчитать тариф не только по наиболее популярным для большинства агентов видам страхования, таких как автокаско, ОСАГО,”Зеленая карта”,  страхование жизни, здоровья, в том числе при выезде в любую страну мира, и т.д. Здесь представлены практически все направления: имущество, ответственность, медицина, несчастный случай, грузы и т.д. Например есть очень интересный продукт ”Доктор РЕСО”, который фактически представляет собой ДМС для физического лица. Он наиболее востребован в крупных городах: Москве, Санкт-Петербурге и других.  Это предложение особенно интересно тем, что преимущественно договора добровольного медицинского страхования делают 

корпоративные партнеры. Этот вариант рассчитан на частное лицо.

2. Агент РЕСО

Этот блок личного кабинета содержит информацию о самом пользователе, в том числе его личные данные. Здесь же есть возможность просматривать сведения о состоянии платежей по оформленным договорам, текущей пролонгации, наступлении страхового случая и т.д. Тут же есть календарь, который автоматически отслеживает основную полезную информацию, в том числе заканчивающиеся полисы и дни рождения клиентов. 

3. Интранет

Информационный блок. Здесь есть все о том, что происходит в компании. Новые назначения, графики обучения в школе РЕСО, новое о программах страхования и замечательный раздел “Блог агента”. В нем пишут о том, что необходимо и полезно для продуктивной работы. В этом же разделе есть вкладка “Книга продуктов”. В ней доступны действующие правила страхования физических и юридических лиц, а также тарифные руководства к ним.

4. Корпоративное страхование

По сути, персональная система CRM для каждого пользователя. Здесь есть возможность закрепить за собой клиента, вести записи запланированных встреч и звонков и т.д. Подробная инструкция по работе в этом разделе находится здесь же, поэтому вы всегда можете ей воспользоваться.

Зарегистрируйтесь и бесплатно оцените все возможности заработка на страховании
Зарегистрироваться

Оформить полис ОСАГО через РЕСО-гарантия

Остановимся подробнее на самом востребованном разделе личного кабинета — оформлении ОСАГО онлайн. Заходите в личный кабинет.  Блок — “Мои полисы”. Нажимаете кнопку “Новый полис”. В выпадающем меню выбираете “Автострахование” — “Осаго”.

Первая вкладка оформления полиса. На ней вы ставите срок страхования и указываете Страхователя. Обратите внимание, в строке “Страхователь” справа есть несколько значков: “сундучок”, ластик и карандаш. первый из них служит для входа в клиентскую базу данных. Нажимаем на него, в выпадающем меню выбираем физическое или юридическое лицо в зависимости от того, для кого оформляем полис ОСАГО. 

Открывается справочник клиентов компании физлиц. Вводим фамилию, имя, отчество, дату рождения и серию -номер паспорта. Нажимаем кнопку “Поиск”. Если нам повезло и человек уже здесь страховался, то программа сообщит об этом Нам останется только подтвердить выбор.  Если же нет, то его личную карточку вы должны создать сами. Алгоритм также предельно прост. Нажимаем кнопку “новый партнер”, открывается форма личной карточки. Аккуратно заполняем все поля: паспортные данные, адрес прописки, контакты и т.д.. Затем нужно последовательно нажать кнопки “Сохранить” и “Закрыть”. Теперь поисковая система “видит” нашего клиента, выбираем его и нажимаем “Сохранить”. Если этого не сделать программа выдаст предупреждение и переход на следующую вкладку будет невозможен.

Стоит добавить, что если ваш клиент уже внесен в систему другим агентом, то система может просто заблокировать возможность оформления полиса. Этого можно избежать, если сделать это в личном кабинете на Пампаду. При этом вы получите котировку не только от РЕСО, но и еще от 16 страховых компаний.

Вторая вкладка — транспортное средство. По аналогии с поиском клиента выбираем автомобиль. Точно так же кликаем по квадратику в правой части строки “Автомобиль” и “проваливаемся” в каталог транспортных средств. 

Данные о всех авто, которые когда-то страховались в компании, хранятся в ее базе данных. Поиск возможен как по госномеру, так и по VIN транспортного средства. Если вы выбрали второй вариант и автомобиль есть в базе данных, то обратите внимание на его регистрационный знак. Главное не забыть проверить соответствует ли он предоставленному Свидетельству о госрегистрации ТС. Может получиться так, что сведения были внесены в каталог достаточно давно, за это время произошли какие-то изменения. Например, сменился собственник автомобиля, а вместе с ним и государственный номер. Возможности личного кабинета позволяют редактировать информацию в карточке. Сделать это можно воспользовавшись значком “Карандаш” в поисковой строке. Если же нужные нам сведения отсутствуют, нажимаем кнопку “Новый”. заполняем все строки, сохраняем и закрываем. Теперь машина внесена в картотеку, и мы можем продолжать оформление.

ВАЖНО: если авто используется с прицепом, не забудьте поставить галочку в соответствующей строке.

Третья вкладка. На ней содержатся сведения о месте регистрации собственника транспортного средства и сроках действия договора. В принципе эти данные подтягиваются автоматически. Сроки мы проставляем в самом начале на первой странице, а адрес владельца авто указан в его личной карточке.

Нажимаем “вперед” и двигаемся дальше.

Четвертая вкладка. Лица, допущенные к управлению. Страхователь, он же в нашем случае собственник, вносится автоматически. При необходимости добавить кого-либо еще нажимаем “Добавить водителя” и заполняем в открывшейся табличке необходимые сведения. Обратите внимание, при автоматическом заполнении данных о водителях информация не всегда бывает корректной. Например, человек недавно поменял права, их еще нет ни в базе РСА, ни в базе компании. Эти изменения вносим в систему.

После этого сохраняем данные и закрываем карточку. Водитель добавлен. КБМ отдельно запрашивать не нужно, он позже подтянется автоматически. Когда весь список будет сформирован, нажимаем “Вперед” и переходим на вкладку расчета страховой премии.  Остается только ее рассчитать. Если все в порядке — вы увидите стоимость полиса, варианты его оформления: на бланке или Е-БСО, и размер своего комиссионного вознаграждения.

Если же при заполнении данных были допущены какие-либо ошибки, то программа выдаст предупреждение и укажет перечень недочетов. Вы можете свободно листать вкладки с помощью кнопок “Назад” и “Вперед”. После корректировки повторите расчет. Все расчеты сохраняются в черновиках, поэтому вернуться к ним можно в любое время.

После этого остается только согласовать оформление ОСАГО с клиентом. Принять оплату и выпустить полис. После этого можно скачать нужный файл, вывести его на печать или скачать и отправить страхователю по электронной почте.

Восстановление пароля. Завершение работы с сервисом.

Что делать, если вы забыли пароль от своей учетной записи ? Прежде всего не паниковать. Восстановить его несложно. Обратитесь с просьбой о смене пароля к своему куратору. Новый пароль придет вам в смс и на электронную почту.

После того, как вы закончили работу в личном кабинете, вы можете выйти из него, нажав на стрелку в правом верхнем углу страницы. Если этого не сделать, то через какое-то время программа сама заблокирует страницу при отсутствии на ней какой-либо активности.

Мобильные приложения от Ресо Гарантия

В отличие от других компаний, у РЕСО два мобильных приложения. Одно из ниж — РЕСО-Mobile — предназначено для клиентов, второе — РЕСО-офис — версия личного агентского кабинета, адаптированная для телефона. Агенту лучше знать возможности каждого из них, так как их функционал дополняет друг друга, а клиент не всегда может разобраться сам.

RESO-Mobile

Приложение для тех, кто хочет страховаться с комфортом. Любой клиент может установить его на телефон и пользоваться всеми его возможностями этого портала. Благодаря функциям личного кабинета можно

  • получать информацию об акциях ,которые проводит РЕСО-Гарантия для своих клиентов
  • найти контакты своего страхового агента
  • оформить новый полис или продлить действующий
  • оплачивать полисы и очередные взносы по ним
  • заявить о страховом случае и, впоследствие, проверять статус выплатного дела
  • получать уведомления об окончании срока действия заключенных договоров и т.д. 

Возможности этого приложения постоянно расширяются. Так ,например, жители некоторых регионов могут с его помощью записаться на ремонт автомобиля без посещения офиса страховщика.

Много возможностей и для тех, кто застрахован по ДМС. Через данное приложение можно просмотреть список клиник, включенный в договор, получить консультацию специалиста онлайн или записаться на прием к врачу, вызвать скорую помощь и т.д.

Регистрация очень проста. Вы заходите на официальный сайт РЕСО, в правом верхнем углу есть кнопка “Личный кабинет”. Нажимаете, открывается страница входа. Далее система предложит ввести логин и пароль, либо пройти процедуру регистрации. В этом случае откроется форма ,в которую нужно внести определенные данные. Регистрация возможна как для физического, так и юридического лица.

Кстати, войти в личный кабинет после регистрации можно двумя способами. 

  • путем ввода соответствующего сочетания логина и пароля, полученными при регистрации в системе
  • через портал Госуслуг.

Каждый пользователь Личного кабинета дает согласие на обработку персональных данных. Они надежно защищены. При этом между компанией и его владельцем заключается небольшое соглашение о неразглашении данной информации.

В случае, если человек перестал сотрудничать с РЕСО, личный кабинет автоматически аннулируется. Поэтому переживать за сохранность своих данных не стоит.

Почему вам имеет смысл изучить функциональные возможности и клиентского кабинета? Ответ прост. Не каждый сможет разобраться в алгоритме его использования сам, зато вероятность, что при страховом случае он обратится именно к вам, очень высока. В этом случае именно вам придется объяснять ему, как и что нужно делать. Безусловно, можно за каждым ответом на вопрос звонить на телефон горячей линии, но использовать личный кабинет клиента СК гораздо удобнее.

РЕСО-Офис

На мой взгляд его наличие является  явным преимуществом РЕСО перед другими компаниями По сути, это тот же личный кабинет агента, только не в компьютере, а в телефоне. Он всегда под рукой. Причем вход в него возможно настроить по отпечатку пальца, если эта опция доступна на вашем смартфоне. 

Мобильное приложение удобно использовать для отслеживания  пролонгации своих договоров, а по ОСАГО даже готовить их проекты на следующий период страхования. Здесь же можно сформировать и подписать ведомости на выплату комиссионного вознаграждения как агентам физическим лицам, так и ИП. 

Очень интересная опция, доступная в мобильной версии ЛК “РЕСО-Гарантия” “Агент рядом”.  При ее активации программа отслеживает ваше местонахождение и, если на официальный сайт компании поступает звонок с целью оформления страховки, она переадресовывает его агенту, который в данный момент ближе всех к заявителю. Таким образом агентский кабинет РЕСО-гарантия служит не только рабочим инструментом для работы. Он еще и дает возможность клиентам найти вас самостоятельно. 

Точно так же, используя это приложение, вы можете написать обращение в службу поддержки, специалисты которой всегда на связи и готовы помочь.

Отключение Личного кабинета, безопасность и конфиденциальность данных

Как я уже упоминала в начале статьи, вход в личный кабинет агента РЕСО-гарантия возможен с помощью его личного телефона при сканировании куар-кода из мобильного приложения RESO Mobile. Либо с двухступенчатой идентификацией. Сначала пароль-логин, потом шестизначный цифровой код из приложения RESO-code, также установленного в вашем телефоне. Таким образом обеспечивается конфиденциальность сведений, которые внесены в личный кабинет, и ваша безопасность.

В случае прекращения активности в ЛК в течение определенного промежутка времени, окно автоматически блокируется и требуется повторное повторение процедуры входа.

Если вы решите прекратить сотрудничество с РЕСО-гарантия по каким-либо причинам, то личный кабинет вместе с вашей учетной записью будет отключен с момента расторжения агентского договора. {Ямало-Ненецкий автономный округ 71} С этого момента вся информация, которую он содержит, станет недоступна. Так осуществляется защита и сохранение ваших персональных данных. 

Заключение

Мы коротко ознакомили вас с личным кабинетом агента РЕСО-гарантия. В нем есть все, что нужно для эффективной работы: калькуляторы для расчета стоимости договоров страхования и оформления полисов, возможности для их оплаты, правила страхования на случай, если вас попросят застраховать не только ОСАГО,КАСКО, дом или квартиру. Причем, если речь идет о Каско, то можно предложить клиенту и полное страховое покрытие, и “более бюджетный вариант. А очень удачный симбиоз с RESO Mobile делает работу агента еще эффективнее. И даже помогает расширять клиентскую базу. При этом неважно, где вы находитесь, в уютном офисе или ловите рыбу на тихой речке. Работать вы можете практически везде, где есть доступ в интернет. Кабинет всегда у вас в кармане, причем перечень услуг, которые он позволяет оказывать, довольно широк.. Даже ведомости на выплату комиссионного вознаграждения вы подписываете в удобное для вас время, а не ждете, когда их сформирует бухгалтерия. Это позволяет максимально ускорить процесс получения зарплаты. Кроме этого, вы всегда можете задать вопросы  своему куратору или отправить запрос  в службу технической поддержки Поддержка оператора доступна круглосуточно.

Все условия для того, чтобы агент мог работать и зарабатывать на лицо. Остальное зависит только от вас. Как и вариант вашего сотрудничества с РЕСО: стать непосредственно ее агентом или оформлять полисы от этой компании и 16 других страховщиков через нашу платформу, Второй вариант, на мой взгляд, здорово экономит ваше время. Один раз вводите данные в личном кабинете на Пампаду — получаете больше полутора десятков предложений.

Комментарии (2)

Войти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Забыла пароль. Как восстановить агенту пароль в reso офис

    ответить
    • Наталья, обратитесь с просьбой о смене пароля к своему куратору. Новый пароль придет вам в смс и на электронную почту.

      ответить
Материалы по теме