АльфаСтрахование: Личный кабинет страхового агента

| | Время чтения: 4 минуты
альфа страхование

Данная статья создана для тех, кто думает, или уже принял решение стать страховым партнером одной из крупнейших, современных и быстроразвивающихся страховых компаний в нашей стране сегодня- Альфастрахование! На рынке страхования, Альфа занимает лидирующее место, и имеет репутацию надежной и устойчивой компании!

Здесь я расскажу в чем основное отличие ЛК Альфаполис alfapolicy.alfastrah.ru от Альфаагента agent.alfapolis.ru, что потребуется для регистрации, и покажу возможности каждого Личного кабинета агента.

1. Вход в личный кабинет

Знакомство начнем с АльфаАГЕНТА

Чтобы войти в Личный кабинет, агент должен использовать логин/пароль, который был указан при регистрации. Логин-это ваш email или номер вашего мобильного телефона. Пароль-это секретная комбинация цифр и букв, которая известна только Вам.

При регистрации потребуется указать немного данных, поэтому сложности здесь ни у кого не возникнет. Есть пара ограничений- зарабатывать на сервисе смогут только граждане Российской Федерации старше 18 лет.

2. Peгиcтpaция и обзор личнoго кaбинeта AльфaCтpaхoвaниe.

Пользователь должен заполнить реальные фамилию, имя, отчество, т.к., в последующем Альфа будет оплачивать Вам КВ за страховые услуги, и чтобы не возникло сложностей, отнеситесь к этому серьезно.

Обязательно согласитесь с “обработкой персональных данных” и “Правилами пользования ЛК”. Отправляйте заполненную анкету на проверку. 

С сайта Вам поступит СМС уведомление, которое нужно будет внести в соответствующее окно.

Можете заходить на площадку АльфаАгент! Вы успешно зарегистрированы и авторизованы. 

Сразу скажу, что потребуется заполнить свои персональные данные, и согласиться с договором оферты, чтобы продолжить работу на площадке и оформить первый полис!

Страховой сервис является официальным приложением для агентов, где Вы сможете зарабатывать комиссию за продажу полисов, поэтому без заполнения анкеты не обойтись! Если нет реквизитов под рукой, а нужен полис СК Альфа, уже сейчас Вы сможете оформить его, пройдя регистрацию в Личный кабинет страхового агента

“Альфаагент” можно считать урезанной версией личного кабинета, здесь можно купить самые популярные виды страхования для физических лиц. После заполнения всех обязательных данных Вам станет доступно оформление полисов:

  • ОСАГО;
  • Ипотеки;
  • АнтиКлещ.

  Вы сможете зарабатывать на продаже этих продуктов не выходя из дома, оформляя страховки своим клиентам! В офис приезжать не потребуется. Вся отчетность и вывод заработанного КВ, Вам будет доступен в личном кабинете. Работать на сайте Вы можете в статусе физического лица, или ИП.

За агентов, работающих в статусе физ. лиц, Альфастрахование оплачивает все взносы в ПФР, ОМС и налог. Так что это абсолютно легальный и прозрачный доход!

3. Оформление ОСАГО в ЛК СК

Процедура оформления полиса очень проста. Возьмем, например, калькулятор ОСАГО. Полис можно рассчитать и оформить буквально за несколько минут. 

Оригиналы документов на авто и клиента Вам для этого не требуются. Их достаточно иметь в читаемом электронном виде.

Выбираете “новый полис”- и вносите гос № авто — нажимаете кнопку “найти данные о ТС”- система подтянет данные по авто из базы. Если какие то поля останутся не заполненными, необходимо вписать информацию вручную. Главное- обязательно узнайте у клиента, нет ли у него действующей лицензии такси. Этот факт напрямую влияет на стоимость страховки! 

Можно выбрать период страхования от 3-х месяцев и больше, сняв галочку 

Переходим на следующий шаг. Тут потребуется внести персональные данные клиента. Указывайте реальные контакты, чтобы потом Вы могли быть на связи с клиентом, и сделать ему коммерческое предложение по другим видам страхования!

Если водитель будет не один, можно добавить других, или сделать полис “без ограничений”.

Рекомендую, проверить все данные, перед отправкой на расчет.

На каждом этапе заполнения анкеты Вы можете сохранить черновик полиса, и вернуться к заполнению позже. 

Расчет от СК  Вы получаете моментально. 

Ваш клиент может выбрать ОСАГО + доп. продукт, на свое усмотрение. Больше дополнительных продуктов к ОСАГО, Вы сможете найти на сайте https://agents.pampadu.ru

Мы для примера выбрали только ОСАГО. Переходим на оплату.

Здесь Вы видите комментарий от СК в каком статусе полис, и до какого времени будет действовать ссылка на оплату.

Передайте ссылку клиенту по почте. Как только Ваш клиент произведет оплату полиса, Ваш баланс пополнится. Вы заработали агентское вознаграждение!

В личном кабинете агента Вы найдете полезные для работы материалы, которые помогут разобраться в продукте, узнаете последние новости, и ближайшие изменения в работе.

Зарегистрируйтесь и бесплатно оцените все возможности заработка на страховании
Зарегистрироваться

4.Как отключить личный кабинет

Если по какой то причине Вы передумали работать в страховании, то в своем профиле Вы можете “удалить аккаунт”.

Если Вы хотите получать от страхования больше, оформлять другие продукты, развивать и курировать свою агентскую сеть, тогда Вам в Альфа-Полис https://alfapolicy.alfastrah.ru/ — это онлайн сервис от Альфы для оформления всех видов страховок, с возможностью анализа личных продаж, и продаж вашей агентской сети!

Здесь не получится так легко зарегистрироваться, как на АльфаАгенте. Придется оставить заявку, дождаться звонка от страховой, и после общения с представителем страховщика Вам дадут доступ-логин/пароль, под которым Вы сможете заходить в Личный кабинет и оформлять страховые продукты.

Вы станете полноценным страховым партнером Альфы!
Альфаполис позволяет оформлять такие продукты, как:

  • КАСКО;
  • ОСАГО;
  • НЕДВИЖИМОСТИ(дома, квартиры):
  • СТРАХОВАНИЯ ОТ НС (актуально для спортсменов);
  • ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И СТРАХОВАНИЮ ЛИЧНЫХ ВЕЩЕЙ;
  • ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ 
  • ВЗР и др.

Личный кабинет страхового агента АльфаПолис выглядит так:

В меню слева Вы выбираете нужный для оформления продукт.

Заполняете данные по объекту страхования, по клиенту и оформляете полис.

Всё достаточно просто и удобно

На этой платформе также же, за оформленные полисы выплату Вы получаете на карту или счет. Вся отчетность онлайн, посещение офиса не требуется. 

Если у Вас есть регистрация на Альфаполис, то на Альфаагенте зарегистрироваться не получится. Это и не требуется. Весь спектр страховых продуктов, который доступен агентам, есть тут. Если у Вас возникнут вопросы по оформлению, или личному кабинету, и потребуется помощь, Вам всегда ответят в службе онлайн-поддержки продавцов 24/7 AlfaFriend.

5.Восстановление пароля

Если Вы забыли пароль от кабинета АльфаАгент, то Вы сможете восстановить его самостоятельно по номеру телефона, который указывали при регистрации. 

Если же утерян пароль от АльфаПолис, то восстановление доступно через службу поддержки, или через своего куратора на площадке.

Личный кабинет страхового агента — это прекрасная возможность, находясь в любом регионе, стать прямым агентом крупнейшей страховой компании и получить доступ ко всем страховым продуктам с широкой линейкой программ, начиная с Е-ОСАГО — обязательный вид страхования в России, заканчивая добровольными видами страховок! С онлайн отчетностью, выплатой комиссионного вознаграждения по запросу, и без посещения офиса! Ваши клиенты не останутся без страхового полиса!

Если же Вы хотите работать не только с Альфой, а иметь доступ к оформлению ОСАГО от 15-ти страховых компаний, то переходите по ссылке Личный кабинет страхового агента и начинайте зарабатывать прямо сейчас!

Надеюсь, этот текст опубликован не зря, и кто до сих пор сомневался начинать ли ему зарабатывать в страховании, в ближайшее время присоединится в Личный кабинет агента! *Москва 13*

Желаю Вам успешных продаж!

Комментарии (2)

Войти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Надо добавить друга

    ответить
    • Олег, поясните, пожалуйста. Что значит добавить друга? Куда вы его хотите добавить?

      ответить
Материалы по теме